Honorê - Suite Jacobins

Apartamento

Lyon, Francia7 Rue Jean Fabre, 69002

  • Hasta 3 personas
  • Superficie: 45 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 106

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Honorê - Suite Jacobins?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Honorê - Suite Jacobins está en Lyon. Con 45 m², «Apartamento» puede alojar hasta 3 personas. La distribución incluye 1 dormitorio. Hay cocina o zona de cocina para preparar las comidas. En este apartamento hay balcón o terraza y baño privado. Equipamiento de cocina: fogones, microondas, cafetera, hervidor eléctrico.

Honorê - Suite Jacobins cuenta con ascensor. El Aeropuerto de Lyon - Saint Exupéry está a 30 km del alojamiento.

Hay servicio de traslado al aeropuerto. No se indica el coste. El equipaje se puede dejar en consigna.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Cathédrale Saint-Jean410 m
Jardin Rosa Mir2,3 km
Musée de l'Imprimerie et de la communication graphique500 m
Colline de Fourvière820 m

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Si quieres cocinar, «Apartamento» dispone de cocina o zona de cocina.Ver detalles
  • ¿Buscas dónde dejar las maletas? Los huéspedes tienen acceso a una consigna.Ver detalles
  • ¿Te importa que el edificio tenga ascensor? Está disponible para los huéspedes.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

Opciones de habitaciones

Apartamento

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 400 EUR. Cobro: tarjeta de crédito; 7 días antes de la entrada. Devolución: tarjeta de crédito; 7 días después de la salida.

Mascotas

  • Información del alojamiento — idioma original
  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Cleaning is done after you check out.

"If a reservation for more than 7 nights is made, special conditions may apply"No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Idiomas
  • inglés
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 6938212350028

Honorê - Suite Jacobins - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Traslado aeropuerto
  • Guardaequipaje
  • Ascensor

Honorê - Suite Jacobins en el mapa: Lyon

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Exige Honorê - Suite Jacobins un depósito?

El alojamiento puede exigir un depósito de 400 EUR. Cobro: tarjeta de crédito; 7 días antes de la entrada. Devolución: tarjeta de crédito; 7 días después de la salida.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Honorê - Suite Jacobins?

Entrada: de 16:00 a 23:30. Salida: de 00:00 a 11:30.

¿Qué alojamiento ofrece Honorê - Suite Jacobins?

Apartamento: hasta 3 personas; 45 m²; dormitorios: 1; Cama doble grande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar en Honorê - Suite Jacobins?

En este apartamento hay cocina o zona de cocina. Equipamiento de cocina: fogones, microondas, cafetera, hervidor eléctrico.

¿Ofrece Honorê - Suite Jacobins aparcamiento y cuánto cuesta?

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

¿Ofrece Honorê - Suite Jacobins traslado al aeropuerto y cuánto cuesta?

Hay servicio de traslado al aeropuerto. No se indica el coste.

¿Es gratis el Wi-Fi en Honorê - Suite Jacobins?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Honorê - Suite Jacobins?

Apartamento: secador de pelo, toallas.

¿Tiene ascensor Honorê - Suite Jacobins?

El edificio tiene ascensor.

¿Se puede guardar el equipaje en Honorê - Suite Jacobins?

Hay servicio de guardaequipaje.

Opiniones sobre Honorê - Suite Jacobins

La nota media de 181 opiniones de huéspedes es 8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Sarah11 - 2024
8/10

El piso está justo en el corazón de Lyon, cerca de todo lo que queríamos ver. Está lleno de detalles originales y un encanto vintage, con un pequeño balcón que da a un patio y ofrece una vista parcial de la Basílica. El baño y la cocina son de la época, con suelos que crujen y poco aislamiento acústico, pero eso es parte de su carácter único.

ℹ) Las opiniones sobre Honorê - Suite Jacobins no representan la posición de book-lyon-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10